Причины пожара, в котором погибли 8 подростков

By admin Dec 6, 2015

Их тела обнаружили в сгоревшей бане – на даче одного из них . Группа ребят отмечала День Рождения. Как все произошло, рассказали в региональном управлении внутренних дел.

“13 подростков отмечали День Рождения в квартире под присмотром родителей, после Дня Рождения 8 из них пошли на дачный участок. По предварительной информации, причиной возгорания стала печка-буржуйка, установленная в бане. После возгорание огонь перекинулся на жилое строение – это домик. И постройки сгорели полностью. Обе постройки были деревянными. Погибли 4 мальчиков и 4 девочки в возрасте от 13 до 17 лет”, – сообщила начальник пресс-службы УМВД по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина..

Как точно начался пожар пока неясно. Возможно, из печки выпал горящий уголь. Подростки оказались в огненной ловушке. По предварительным данным, все задохнулись угарным газом.

Со стен сгоревшей бани следователи изъяли образцы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов, чтобы исключить версию поджога. С родственниками погибших сейчас работают психологи.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply