Поза во время сна может рассказать о характере человека

By admin Dec 6, 2015

Психологи сделали занимательное открытие. Они обнаружили взаимосвязь между позой, которую занимает спящий человек, и его характером. Для этого они провели опрос нескольких сотен добровольцев, создали их психологический портрет, а также выяснили их «ночные» привычки. Это позволило специалистам выработать рекомендации относительно того, какое положение лучше всего занять на кровати в зависимости от желаемого социального статуса.

Тем, кто привык спать на левой половине кровати, повезло больше всего. Ведь, по мнению учёных, такая поза характеризует дружественность и отзывчивость человека. Среди испытуемых, спящие с левой стороны имели больше друзей. Кроме того они добивались больших успехов по службе и на 4% чаще встречали утро в хорошем настроении.

В то же время, облюбовавшие правую сторону кровати на 9% чаще оказывались одинокими. Статистика говорит о том, что такой сон не давал положительного эффекта отдыха. У тех, кто спит справа, на 7% больше вероятность проснуться в скверном расположении духа.

Если спящий человек лежит на боку, вытянув руки вдоль тела, то его характер, скорее всего, рациональный и расслабленный. Если же руки он кладёт перед собой, то его можно отнести к циникам. Поза «солдатик» говорит о преданности и честности. А сон на животе характерен для мечтателей и сильных личностей.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply