Лицемерие Порошенко проявилось в “дружбе” с Лениным

By admin Dec 6, 2015

Президент Украины Пётр Порошенко борется с коммунизмом, при котором были построены предприятия, производящие сегодня 90% украинской продукции. При этом сам глава государства владеет заводом «Ленинская кузня», в который он не вложил ни копейки, рассказал бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

RT публикует статью экс-главы украинского правительства в рубрике «Личное мнение»:

 Недавно Порошенко посетил Голландию, там сделал несколько пустых по своему содержанию и абсолютно неадекватных заявлений типа: «Подписание торгового соглашения с ЕС — это [якобы] окончательное прощание с коммунизмом».

 90% украинской продукции создаётся на построенных и введённых в эксплуатацию во времена коммунистического прошлого предприятиях, да и завод, которым владеет Порошенко, называется «Ленинская кузня», в обновление и модернизацию которого, кстати, Порошенко не вложил ни копейки.

 Справедливости ради надо заметить, что за 25 лет независимости даже толком распорядиться оставленным коммунистическим наследством такие, как Порошенко, не сумели.

 Украина до сих пор не вышла на уровень производства 1990 г., а потребление на каждого украинца таких важнейших продуктов, как мясо, молоко, рыба, сливочное масло на душу населения сократилось в 2-3 и более раза. Более 90% украинцев живут в домах, построенных при советской власти.

 Я никогда не был сторонником того коммунизма, который был в Советском Союзе, но и отрицать того очевидного факта, что по эффективности управления и социальной направленности той системы все украинские режимы за последние 25 лет значительно ей уступают — это значит противоречить объективным фактам.

 Главная причина заключается в том, что Украина всегда за эти годы была объектом внешнего вмешательства. Постоянные перевороты, связанные с ними периоды нестабильности не давали возможности последовательно проводить необходимые преобразования и вырабатывать стабильную систему управления.

 А без этого прогресс общества невозможен. «Ни один ветер для корабля не бывает попутным, если капитан не знает курса», — гласит народная мудрость.

 Визит Порошенко в Голландию примечателен, наверное, только тем, что премьер-министр этой страны чётко и публично заявил Порошенко, что никаких перспектив в ЕС у Украины нет и не будет.

 Вот пусть именно об этом Порошенко расскажет украинцам и сознается, что всё это время рассказывая о предстоящем вступлении Украины в ЕС, он нагло и беззастенчиво врал, что ему не привыкать было делать.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply