Жизнь большинства жителей Литвы лучше не стала

By admin Dec 6, 2015

Почти 40% жителей Литвы считают, что все в стране меняется к лучшему, а около 60% считают, что ситуация ухудшается, таковы результаты новейшего социологического опроса.

Опрос был проведен по заказу агентства ELTA с 28 октября по 8 ноября компанией Baltijos tyrimai. По данным опроса, 38% респондентов в возрасте 15 лет и старше сказали, что в последнее время в Литве все меняется к лучшему, а 61% утверждает, что ситуация в стране ухудшается. 1% не ответил на этот вопрос.

Мнение жителей по этому вопросу за год не изменилось.

Большинство оптимистов – это молодежь до 30 лет (57% видят улучшение), жители крупных городов (45%), респонденты с высшим образованием (55%) и жители с большими доходами – больше 800 евро (52%), специалисты и служащие (57%) а также респонденты правых политических взглядов (52%).

Больше всего нынешним положением недовольны люди старше 50 лет (71% считает, что ситуация ухудшается), жители села (70%), респонденты со средним и профессиональным образованием (69%) и люди с небольшими доходами – до 450 евро в месяц (74%), пенсионеры (74%), безработные и домохозяйки (75%), жители польской национальности (80%).

Жители, которые поддерживают Движение либералов, социал-демократов и Союз отечества-Христианских демократов Литвы, считают, что ситуация в Литве улучшается.

Жители, которые поддерживают Избирательную акцию поляков Литвы, Партию труда и “Порядок и справедливость”, считают, что дела в Литве ухудшились.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply