Яценюк: “мощный прорыв” ВСУ за последние два года

By admin Dec 6, 2015

За последние два года ВСУ прошли путь от полуразрушенного и разграбленного до мощного и дееспособного войска, и причина тому — «исторические преобразования», проведенные действующей властью Об этом в своем поздравлении с Днем ВСУ сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

«За последние два года украинское войско осуществило мощный прорыв и прошло путем исторических преобразований от полуразрушенного и ограбленного оно превратилось в мощное и дееспособное, способное дать решительный отпор и отбросить врага», — передает пресс-служба украинского Кабмина слова Яценюка. 

Но несмотря на это, Яценюк не намерен останавливаться на достигнутом и будет продолжать реформирование украинской армии, улучшать ее оснащение, снаряжение, боеспособность. 

Премьер-министр подчеркнул, что самая большая ценность украинского войска – это люди: офицеры, солдаты, прапорщики, матросы и т.д., которые неизменно проявляют стойкость, героизм, профессионализм и верность Родине, которые являются залогом суверенитета Украины и продвигают страну к европейской семье народов. 

Яценюк пожелал воинам удачи, выдержки и смелости. 

«Пусть всегда и везде хранит вас Господь», — заключил премьер.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply