Эксперт: Порошенко в ближайшее время “зачистит” свою команду

By admin Dec 6, 2015

В ближайшем будущем глава украинского государства Петр Порошенко проведет «зачистку» внутри своей команды. Перестановка может коснуться даже самых близких его соратников. Такое мнение озвучил директор Института украинской политики Руслан Бортник.

«Скорее всего, в ближайшее время Порошенко может пойти на «зачистку» своей команды. При этом могут пострадать самые высокие головы и остыть самые близкие «тела», — сказал Бортник.

По его словам, поводом для перестановок внутри президентской свиты могут послужить конфликты среди членов его команды. По мнению эксперта, группы влияния в окружении Порошенко развернули нешуточную борьбу за влияние на президента.

«С одной стороны, президент окружен друзьями, а с другой — попал в окружение грызущихся между собой групп влияния. Есть риск, что в этой взаимной войне глава государства будет изолирован воюющими сторонами от социальной реальности и совершит непозволительные политические ошибки», — резюмировал эксперт.

В ходе распрей стали очевидными непривлекательные стороны украинской политики. В частности, на них указали расследования против главы администрации президента Бориса Ложкина и политикаНиколая Мартыненко — коррупция на высшем уровне, «коммерческие» доплаты чиновникам высшего ранга от рестораторов и многое другое. Тем самым Украине был нанесен серьезный имиджевый и информационный удар по всей системе реальной политической власти.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply