Путин подарил Хазанову кулинарную книгу

By admin Dec 5, 2015

Путин подарил Хазанову кулинарную книгу и в ответ получил императорскую корону “Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль”, – сказал российский президент.

Президент РФ Владимир Путин поздравил с юбилеем известного сатирика Геннадия Хазанова, сообщив ему о подписании указа о награждении орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени. Артист на встрече вручил российскому президенту копию императорской короны.

Для того, чтобы принять поздравления, юбиляр приехал в Кремль, где его встретил Путин.

“Позвольте мне вас поздравить с 70-летием и проинформировать, что, по поручению многомиллионной армии поклонников, мною подписан указ о награждении Вас орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени. Название ордена соответствует тому, что Вы делали в течение многих-многих лет”, – сказал Путин, поздравляя юбиляра.

Глава государства поблагодарил артиста за его творчество и “нелегкую работу”. В подарок глава государства преподнес Хазанову “как самому известному выпускнику кулинарного техникума” раритетный экземпляр кулинарной книги.

“Хочу подарить новейшую поварскую книгу 1910 года”, – сказал Путин. Рецепты глава государства посоветовал артисту выучить наизусть, заявив, что знает о его хорошей памяти.

В начале беседы за чаепитием Хазанов обратил внимание на то, что журналисты, которые присутствовали при начале встречи, еще не ушли из комнаты, и сказал, что дальнейшие его слова можно уже не писать. “Нет, нет, у нас все пишут”, – сказал на это Путин. Хазанов попытался настоять на своей просьбе: “Дело в том, что то, что я буду говорить, необязательно совсем (писать)”.

“Необязательно, конечно, но на всякий случай”, – с улыбкой возразил ему Путин.

Выяснилось, что артист пришел в Кремль не с пустыми руками и приготовился презентовать главе государства свой подарок, который он подготовил к недавнему дню рождения Путина. Выяснилось, что в Кремль Хазанов принес копию российской императорской короны.

“Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль”, – сказал Путин.

Хазанов предположил, что одна корона продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок “может стоять в кабинете” главы государства.

“Нет, нет, спасибо большое”, – отказался от предложения Путин.

Взяв в руки подарок, глава государства водрузил корону на артиста, заметив: “Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет”.

Артист, правда, при этом заметил, что “эта шапка” тяжела для него.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply