Отряд ракетных кораблей Каспийской флотилии вышел на учения

By admin Dec 5, 2015

Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе трех малых ракетных кораблей “Град Свияжск”, “Углич” и “Великий Устюг” вышел в открытое море на учения, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа.

“В море экипажи отработают взаимодействие в ходе проведения ряда корабельных тактических учений. Моряки выполнят задачи при угрозе применения условным противником оружия массового поражения, в ходе которого корабли на максимальном ходу преодолеют зараженные участки морской акватории и проведут учения по радиационной, химической и биологической защите кораблей при ведении боевых действий”, — говорится в сообщении.

“Помимо корабельных учений моряки выполнят ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в районах Каспийского моря”, — добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что в морском походе экипажи отработают учения по приему и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения и выполнят ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности РФ в районах Каспийского моря.

Всего в ходе проведения боевой службы экипажам предстоит пройти по Каспийскому морю около 2 тысяч миль.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply