Как Вашингтон обеспечивает послушание народных масс

By admin Dec 5, 2015

В своей новой статье американская журналистка Дженет Пелан отмечает, что еще сорок лет назад одно учебное заведение в США закрывалось за другим из-за массовых протестов против войны во Вьетнаме, а в воздухе повсюду чувствовался запах слезоточивого газа.

Однако в последнее десятилетие Америка вела одну кровопролитную войну за другой, но при этом никаких массовых протестов в США просто-напросто не наблюдается.

Автор связывает данный факт с тем, что сегодня Соединенные Штаты вышли на первое место по уровню потребления различных успокоительных и антидепрессантов. Так, по данным компании IMS Health Vector One в 2013 году свыше 76 миллионов американцев употребляли тот или иной вид антидепрессантов. Что касается употребления наиболее сильных успокоительных средств – нейролептиков, то за последние десять лет уровень их потребления вырос на 300% в США.

Сегодня американцев антидепрессантами начинают пичкать с самого юного возраста, несмотря на то, что, согласно материалу, опубликованному в  New Yorker, плацебо имеет столько же шансов вылечить депрессию у человека, как и антидепрессанты. Кроме того, во всех американских городах в воду подмешиваются фториды, которые в свое время использовались фашистами для поддержания порядка в концентрационных лагерях.

Учитывая подобную «заботу» правительства США о «душевном здоровье» своего народа, отмечает автор, стоит ли удивляться покорности американцев и их пассивной реакции на любые действия американских властей.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply