В США начнут продавать оружие через телемагазин

By admin Dec 4, 2015

Новый телеканал Gun TV, специализирующийся на теме оружия, а также на продаже оружия и комплектующих, выйдет в эфир в США в январе 2016 года. Канал будет вещать в прямом эфире каждый день с 01:00 до 07:00.

Как и «Магазин на диване», Gun TV будет приглашать экспертов и проводить презентации, кроме того, у него будет свой интернет-сайт, где весь товар будет доступен круглосуточно.

Однако, существует небольшая преграда, обусловленная американским законодательством, — оружие, заказанное на сайте, не может быть отправлено прямиком к покупателю, поэтому заказанные ружья и пистолеты будут доставлять в ближайший оружейный магазин.

Одна из основателей канала — Валери Касл пояснила, что «они не будут раздавать оружие всем желающим, а просто будут „обслуживать“ уже имеющуюся дружескую связь американцев с оружием».

— Мы увидели возможность в удовлетворении необходимости, а не в создании таковой, — заявила она. — Подавляющее большинство людей, владеющих оружием в этой стране для самозащиты или для охоты, — ответственные. Мне не кажется, что создание этого канала наводнит наши улицы оружием.

Однако статистика массовых убийств в Америке говорит скорее о том, что улицы оружием уже перенасыщены. 

 

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply