Юрий Чайка наградил 13 подчиненных за верность закону

By admin Dec 4, 2015

Генеральный прокурор Юрий Чайка наградил 13 подчиненных знаками отличия “За верность закону”. Награждение состоялось в честь Дня юриста, передает РИА “Новости”.

Мероприятие проходило в здании Генпрокуратуры. В торжественной речи Чайка заявил, что на прокуроров “возложены важнейшие задачи по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод граждан, а также интересов государства”, и призвал подчиненных к максимальной концентрации и отдаче.

Церемония награждения проходила на фоне скандала с расследованием Фонда борьбы с коррупцией, посвященным бизнесу сыновей и сотрудников генпрокурора. Фильм ФБК, опубликованный 1 декабря, набрал более 1 млн просмотров на YouTube.

Cпустя два дня после выхода фильма его прокомментировал генпрокурор. Он назвал расследование заказным и заявил, что знает имя заказчика.

Фильм Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки набрал чуть более чем за сутки более миллиона просмотров на YouTube. Видео было опубликовано на видеохостинге 1 декабря 2015 года. В нем рассказывается о том, что Артем Чайка ведет бизнес с бывшей женой заместителя генерального прокурора, у которой есть совместное предприятие с женами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза — лидеров Кущевской ОПГ. Кроме того, в расследовании говорится, что свои первые деньги сын генпрокурора заработал захватив пароходство в Иркутской области.

Источник: zaks.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply