Турки: Эрдоган, как ты будешь противостоять Путину?

By admin Dec 4, 2015

Да, судя по последним новостям, дела в Турции идут, прямо скажем — не очень-то. Трясутся бедняжки, авось Россия прекратит поставки газа, который сейчас транслирует по газопроводу «Голубой поток».

Лично я бы прекратил. Еще тогда, когда наш летчик погиб. Однако понимаю, что дело тонкое, поспешные решения могут плохо отразиться на нашей стране. Правильно Путин сегодня отметил, что реакции рассчитанной на какие-то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление, не будет, что в действиях РФ, прежде всего, будет ответственность перед своей страной и перед своим народом.

Конечно, я понимаю, что турецкий народ не виноват в том, что их правитель оказался мошенником, спонсирующим террористов ради собственной наживы, но все же Эрдоган ответить за свои поступки обязан. Пусть пока потрусится, а наши политики в это время что-нибудь дельное предпримут.

«Это не челночная торговля — захотел и прекратил поставки. В то же время Минэнерго были даны указания о работе над различными альтернативами (в случае прекращения поставок газ из РФ — ред.), и наш народ покажет жертвенность за родину и честь», — пролепетал турецкий лидер.

Зато народ, как будто предвидя просьбу Эрдогана, начал засыпать социальные сети различного рода комментариями. Вот, например, один из жителей города Эрзурума выдвинул «гениальную» идею, получать энергию из сожженного навоза. Самое смешное то, что инициатива понравилась вице-премьеру Турции, он даже заявил, мол, это «важный пример выносливости и готовности к трудностям нашего героического народа». Да, видимо, с чувством юмора у турок не так хорошо дела обстоят как с коммерцией.

Лично я уверен, тот, кто писал комментарий, решил «потроллить», как сейчас говорят, турецкого лидера, намекнуть на то, что граждане Турции не намерены терпеть лишения, ради того, чтоб Эрдоган наживался на бизнесе с террористами. Однако, политические верхи Оттоманской империи все поняли по-своему.

Ну и ладно, вообще, это не мое дело. Уверен, если поставки прекратятся, Эрдоган не раз увидит воочию то, о чем хотел написать житель Эрзурума.

Ну и еще парочка сообщений из турецкого «Твиттера», которые были написаны после обращения президента Владимира Путина к Федеральному собранию:

« Эрдоган, Путин тебе не по зубам»! — пишет один из пользователей.

«Эрдоган, ты плевал на правосудие, газеты, журналы и экономику. Но как ты будешь противостоять Путину?», – пишет другой.

Да, судя по всему, Путин становится популярным и среди турок, глядишь, за наших летчиков отомстит сам турецкий народ, взбунтовавшийся против незаконной деятельности своего правителя.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply