Сторонники убийцы Бузины будут пикетировать ГПУ

By admin Dec 4, 2015

Сторонники Андрея Медведько, обвиняемого в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины планируют сегодня устроить акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры. Начало митинга назначено на 11:00.

Акция станет продолжением вчерашних событий, в Печёрском суде Киева. Напомним, что после того, как судья продлил пребывание Медведко под стражей ещё на 60 дней, и отказал депутатам Верховной Рады Украины в принятии подсудимого на поруки, активисты и родственники подсудимых устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающих порядок и безопасность на суде. Когда потасовка завершилась, активисты перекрыли выходы из здания суда.

Писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен недалеко от своего дома 16 апреля 2015 года. Убийство случилось вскоре после того, как на сайте депутата украинского парламента и члена коллегии МВД Антона Геращенко в списке врагов Украины были выложены личные данные журналиста. По горячим следам милиции удалось задержать двое неонацистов — Андрей Медведько и Денис Полищук.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply