США приспускает флаги в память о жертвах стрельбы

By admin Dec 4, 2015

Президент Барак Обама приказал приспустить флаги на всех административных и госучреждениях США до 7 декабря, чтобы почтить погибших при нападении на центр инвалидов в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

В результате стрельбы в Сан-Бернардино погибли 14 человек, и 21 человек получил ранения. Преступление, как выяснилось впоследствии, было совершено семейной парой — Сайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик напали на людей по еще не выясненным в полной мере причинам и были спустя несколько часов убиты в перестрелке с полицией.

Известно, что Сайед Фарук имел связи с исламскими экстремистами, однако пока что полиции неизвестны детали, которые бы позволили предположить, что произошдешее было террористическим актом, пишет Associated Press.

Однако удалось выяснить, что использованные винтовки были куплены неизвестным более трех лет назад. Полиция устанавливает, кем был этот человек и при каких обстоятельствах оружие попало к супругам. Все оружие, как сообщает полиция, было приобретено в Калифорнии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply