США попросили Гондурас об экстрадиции экс-президента страны

By admin Dec 4, 2015

 Власти США обратились к Гондурасу с просьбой об экстрадиции бывшего президента страны Рафаэля Кальехаса в связи с его предполагаемой ролью в коррупционной деятельности руководства Международной футбольной федерации. Эта информация подтвердили в правительстве Гондураса.

Ранее в среду был арестован глава центральноамериканской футбольной ассоциации КОНКАКАФ Альфредо Хавит. Руководство центральноамериканского государство объявило о заморозке банковских счетов, принадлежащих Хавиту и Кальехасу, сообщает Reuters, после запроса от Департамента юстиции США.

На пресс-конференции Кальехас, который ранее возглавлял Футбольную федерацию Гондураса, объявил, что невиновен по предъявленным ему обвинениям и намерен защищать себя в суде.

Вчера полиция Швейцарии произвела новые аресты в связи с делом о коррупции в FIFA, которое стоило место бывшему президенту Международной футбольной федерации Йозефу Блаттеру. Были арестованы лидеры футбольных ассоциаций Центральной и Южной Америки. До этого в мае были арестованы 18 чиновников FIFA из 12 стран.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply