СКР: объединить дела об отравлении суррогатным алкоголем

By admin Dec 4, 2015

Дела об отравлении контрафактным алкоголем в разных регионах России могут быть объединены в одно производство, объявил в интервью глава Следственного комитета России Владимир Маркин.

Кроме того, глава СК предложил полностью запретить продажу пищевых продуктов через Интернет. По мнению руководителя следственного ведомства, запрет необходим в связи с большой вероятностью появления подделок. 

«Это не просто паленая водка, которая продаётся в подвале. Это продаётся в сетевых магазинах и интернете», — сказал Маркин в эфире радиостанции «Вести.ФМ», -«Я думаю, что давно пора запретить продавать продукты питания через интернет. Как можно проверить — в данном случае — сертификат того или иного продукта?»

После массового отравления купленным через Интернет контрафактным алкоголем правоохранительные органы начали операцию по выявлению изготовителей, складов и реализаторов такой продукции по всей стране. В Красноярской и Оренбургской областях были задержаны организаторы поставок контрафакта, в ходе обысков было изъято значительное количество бутилированных спиртных напитков и сырья для их производства.

Жертвами контрафакта в Красоярске стали 10 человек, более 30 были госпитализированы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply