Шторм на Курилах выбросил на берег баржу “Корунд”

By admin Dec 4, 2015

Бушующий на Дальнем Востоке шторм выбросил на мель у берегов острова Итуруп баржу «Корунд», которая вела рейдовую погрузку судов. На борту находится восемь членов экипажа, которых пока что невозможно снять с корабля.

Баржу буксирного состава «Корунд» выбросило на мель в заливе Касатка. Никто из восьми членов экипажа при инциденте не пострадал, однако бушующий на Тихом океане шторм не позволяет провести спасательную операцию и снять людей с корабля. Экипаж баржи не подавал сигнала о бедствии и не обращался за помощью. В дальнейшем экипаж может совершить попытку самостоятельно снять судно с мели.

«В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — говорится в сообщении следственного управления на транспорте Дальнего Востока. Владельцем судна является ЗАО «Квинта», судно приписано к порту в Приморском крае.

Почти в то же время подобное происшествие случилось в северной части Приморья, где в бухте Золотая сел на мель сухогруз «Амур-36» с 14 членами экипажа. Их так же не удается снять с судна из-за шторма.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply