Порошенко посоветовался с Керри о подготовке выборов в Донбассе

By admin Dec 4, 2015

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили возможность проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Собеседники скоординировали позицию по урегулированию конфликта на Донбассе, в частности относительно отработки модальностей по подготовке выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и по наблюдению БДИПЧ ОБСЕ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что Керри «подтвердил неизменную позицию США о необходимости сохранения санкций против России до полной имплементации Минских договоренностей». При этом госсекретарь США заявил, что Штаты не будут решать важные вопросы с Россией за счет интересов Украины.

Порошенко отчитался перед представителем США о проведенных реформах на Украине. В пресс-службе Порошенко сообщили, что Керри отметил важность создания назначения руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины. По мнению Керри, «это является чрезвычайно важным сигналом в направлении решительной борьбы с коррупцией».

В свою очередь Порошенко сказал американскому партнеру спасибо «за оказание помощи в укреплении обороноспособности страны и выразил надежду на ее продолжение».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply