Полиция Таиланда готовится защищать россиян от ДАИШ

By admin Dec 4, 2015

Руководство полиции Таиланда распространило документ, в котором требует усилить охрану мест, куда часто приезжают отдыхать россияне.

Согласно сообщению британского издания Daily Mail, полиция Таиланда предупредила свои подразделения, о том, что согласно оперативной информации, в октябре на территорию страны проникли 10 уроженцев Сирии, связанных с запрещенной в России группировкой «Исламское государство». 

Сведения о проникновении террористов в страну были, предположительно, получены от российских спецслужб. Согласно этим сведениям, сирийцы прибыли на территорию Таиланда в течение второй половины октября. Четверо из них направились в курортный город Паттайю, еще по двое — на остров Пхукет и в Бангкок. Местопребывание еще двух потенциальных террористов не установлено.

Появление в стране террористов, нацеленных на россиян, отмечается в документе «вызывает беспокойство у российских властей». Согласно сообщению издания, факт существования таких указаний от руководства полиции подтвердили журналистам тайские полицейские.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply