Подозреваемые в расстреле калифорнийцев прибыли из Пакистана

By admin Dec 4, 2015

 Женщина, участвующая в теракте в Сан Бернардино, прибыла в США из Пакистана.

Подозреваемая в массовом расстреле в Калифорнии получила американскую визу в Исламабаде, после чего она отправилась в США и вышла замуж, сообщает, Государственный департамент.

Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Марк Тонер сказал журналистам, что Ташфин Малик получила визу в Пакистане. Родители Ташфин Малик эмигрировали оттуда в США. Она вместе с мужем Ризваном Фаруком совершили массовый расстрел в Сан-Бернардино, в результате которого погибли 14 человек и 17 были ранены.

«Она получила визу типа К-1, которые выдается для женихов и невест, которые обязаны жениться в течении 90 дней с момента прибытия в США»,- сказал Тонер.

Фарук же является гражданином США, в то время как Ташфин прибыла из Пакистана по «визе невесты».

Фарук, сын иммигранта из Пакистана, родился в США и работал в качестве специалиста по охране окружающей среды в округе Сан Бернардино. В среду, 2 декабря, пара оставила свою шестимесячную дочь в доме своих родителей, а затем отправились на вечеринку, которая проводилась в центре соцобеспечения, где открыли стрельбу. Полиция сказала, что стрельба была запланирована заранее. Все найденное при обыске дома оружие было приобретено законно.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply