По делу о коррупции в ФИФА арестовали глав бразильского футбола

By admin Dec 4, 2015

Бывшего президента Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейру и нынешнего главу конфедерации Марко Поло дель Неро арестовали по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).

В четверг стало известно, что швейцарская полиция проводит новую серию арестов чиновников ФИФА на проходящем в эти дни в Цюрихе исполкоме организации. В частности, арестованы президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит и президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Хуан Анхель Напоут. Аресты инициированы властями США по делу о коррупции. До этого были выдвинуты обвинения против экс-президента КОНКАКАФ Джеффри Уэбба и бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера.

Арест двух чиновников ФИФА властями Швейцарии связан с обвинениями, выдвинутыми властями США, в получении взяток в миллионы долларов за продажу маркетинговых прав футбольных турниров в Южной Америке и отборочных матчей чемпионата мира,

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что ситуация с арестами президента КОНКАКАФ Альфредо Хавита и главы КОНМЕБОЛ Хуана Анхеля Напоута, имеющих доверие своих организаций, печалит.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply