Песков: о российском командовании сирийской армией

By admin Dec 4, 2015

Российские военнослужащие не участвуют в наземных боевых действиях в Сирии, речь идет об обмене информацией и координации действий. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Путина о командовании российскими военными сирийской армии

«Естественно, когда осуществляется огневая поддержка с воздуха наступательных действий, как вы понимаете, идет активный обмен информацией, причем в боевых условиях. Именно это подразумевается», – сказал Песков. Он пояснил, что речь шла «о плотном взаимодействии в результате координации наступательных действий сирийской армии огневой поддержкой с воздуха».

3 декабря, выступая на вручении государственных наград российским военнослужащим, Владимир Путин отметил, что благодаря российским военным, «которые с воздуха работают и, по сути, руководят сирийскими вооруженными подразделениями», ситуация в Сирии сейчас улучшается.

19 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о нахождении в Сирии российских сухопутных войск. С таким заявлением выступила в начале месяца помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Российская авиация действует в Сирии с 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Арабской Республики Башар Асад. Российские самолеты наносят удары по позициям террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат-ан-Нусра» (запрещены в РФ).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply