Отремонтированы 10 МиГ-29 для ВВС Белоруси

By admin Dec 4, 2015

Как сообщило 1 декабря 2015 года белорусское информационное агентство БЕЛТА, в этот день на 61-ю истребительную авиационную базу ВВС и Войск ПВО Белоруссии в Барановичах прибыли десять отремонтированных истребителей МиГ-29 – восемь одноместных и два учебно-боевых МиГ-29УБ.

В апреле 2014 года эти самолеты из состава 61-й истребительной авиабазы поступили на плановый капитальный ремонт на ОАО “558-й авиационный ремонтный завод” в тех же Барановичах. Сообщается, что в ходе ремонта на самолетах МиГ-29 “была восстановлена исправность авиационной техники, а также ее ресурс, установлены системы видеорегистрации параметров полета самолета для выполнения более качественного объективного контроля”.

“Это был второй ремонт для самолетов МиГ-29, для одного даже третий. Еще ни в одной стране мира, ни на одном заводе самолеты [МиГ-29] не проходили второй ремонт”, – отметил исполняющий обязанности директора завода Андрей Тучин”.

На вооружении 61-й истребительной авиационной базы ВВС и Войск ПВО Белоруссии, по известным данным, суммарно имеются 29 истребителей МиГ-29 и восемь МиГ-29УБ.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply