Очередное видео с угрозами опубликовано боевиками ИГ

By admin Dec 4, 2015

Террористы ИГ в очередной раз выложили в сеть видеоролик, в котором открыто угрожают России и США в организации терактов.

Боевики террористической организации «Исламское государство»* обнародовали в сети очередную видеозапись с угрозами скорых террористических атак. На записи темнокожие мужчины с автоматами в руках утверждают, что Франция была лишь началом, а теперь то же самое ожидает США и Россию.

Террористы упоминают в ролике три города, в которых они намерены устроить теракты – Вашингтон, Нью-Йорк и Москва. Именно туда они отправятся «со своим оружием и взрывчаткой», как утверждает один из боевиков.

Боевики уже предпринимали попытки запугать российских граждан при помощи публикации подобных угрожающих видеороликов. Ранее, 16 ноября, террористы радикальной группировки ИГ выложили в Интернет видео, на котором обещали организовать теракты в странах, принимающих участие в противостоянии с ИГ в Сирии. При всем при этом Мухаммад Зааль аль-Али заявил, что в ходе вмешательства РФ отмечается резкое сокращение добычи нефти, приносящей крупный доход боевикам, и ее транспортировки к границе Турции.

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply