“Марша перемен” не будет

By admin Dec 4, 2015

Мэрия Москвы отклонила заявку оппозиционеров на проведение 30-тысячного шествия под названием “Марш перемен” 12 декабря. Глава Департамента региональной безопасности Алексей Майоров объяснил отказ подготовкой “большого количества новогодних мероприятий” и усилением мер безопасности, передает ТАСС.

Организаторы шествия – Комитет протестных действий – намерены обратиться в суд, сообщил телеканалу “Дождь” член бюро федерального политсовета движения “Солидарность” Александр Рыклин. По его словам, мэрия нарушила законодательство, не предложив альтернативных вариантов проведения акции. “Кроме того, не сомневаюсь, что в той или иной форме акция все равно состоится”, – сказал Рыклин.

“Марш перемен” с участием до 30 тысяч человек планировалось провести от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Академика Сахарова с последующим проведением митинга. Один из лозунгов акции – “За свободную Россиию без войны и тирании”. “Мы выходим на “Марш перемен”, чтобы приступить к слому путинского режима. <…> Мы выходим на “Марш перемен”, чтобы спасти свою страну от нашествия чекистских варваров. Мы выходим на “Марш перемен”, потому что мы патриоты России”, – говорится на странице мероприятия в Facebook.

В отправленном в мэрию уведомлении о “Марше перемен” отмечается, что цель акции – “выразить и сформировать общественное мнение о необходимости кардинального поворота во внутренней и внешней политике с целью остановить сползание страны в пропасть”. Оппозиция планировала провести акцию протеста еще 15 ноября, но перенесла ее на месяц, так как организаторам не удалось договориться о повестке мероприятия.

Источник: newsmsk.com

By admin

Related Post

Leave a Reply