Красноярская школьница отбилась от насильника с топором

By admin Dec 4, 2015

В городе Дивногорске Красноярского края на школьницу напал 31-летний мужчина. 3 декабря девочка шла одна по тропинке возле железнодорожной станции, сзади к ней подбежал мужчина и ударил ее обухом топора по голове,сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Воспользовавшись тем, что 13-летняя учащаяся потеряла сознание, подозреваемый отнес ее в помещение теплотрассы у станции. Там девочка очнулась, он стал ее избивать и попытался изнасиловать, однако она смогла вырваться и выбежать на улицу, где позвала на помощь прохожих.

В краевом главке МВД рассказали, что пострадавшую обнаружила местная жительница, которая обратилась с заявлением в полицию. По словам школьницы, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Она описала мужчину, ориентировка была передана полицейским города. В скором времени наряд ДПС задержал подозреваемого.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что у мужчины нет определенного места жительства, ранее он был судим за совершение имущественных преступлений. Пострадавшая находится в больнице.

Возбуждено уголовное дело о попытке изнасилования лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply