Эдуард Лимонов о Послании Президента

By admin Dec 4, 2015

Я уже успел сегодня ответить по телефону журналистам о моих впечатлениях от обращения президента РФ к Федеральному собранию. И пост один написал о моих первых впечатлениях.

Сообщил чего в нём нет, в обращении, чего я не услышал.

Не услышал о Донбассе ни слова. Я думаю, что в ДНР и ЛНР слушали тоже, затаив дыхание, но не услышали. И возможно и старики-пенсионеры, и солдаты ругались. Я уверен, что ругались.

О Сирии и Турции президент говорил, – 12 минут. Но не произнёс ни разу имени “Башар Асад” и “Эрдоган”.

Я думаю, сирийские солдаты и курды были разочарованы. Уходили от экранов, недовольные, бормоча себе под нос…

Президент не сказал ни слова о курдах, и о том, что Россия поддержит создание независимого курдского государства.

А между тем, если Россия хочет наказать Эрдогана за преступление, самое страшное что можно сделать ему – это поддержать создание  курдского государства. СССР, кстати говоря, курдов поддерживал. Курдов от 20 до 40 миллионов живут в четырёх государствах: в Турции – 7 миллионов, в Ираке: 6 что ли миллионов, в Сирии 5,5, в Иране тоже миллионов шесть-семь. Говорят их гораздо больше, чем называемые цифры. Они заклятые враги Халифата, который теперь ДАИШ. И спят и видят курдское государство. Они были бы России другом.

Турцию можно нейтрализовать курдским государством.

Я понимаю, Владимир Владимирович – глава государства и не может себе позволить выдавать свои планы, мне проще, я не глава, я в общем свободен в слове, и всё же ему нужно было обратиться к курдам, это бы их очень воодушевило.

Ну и Египет ни разу не прозвучал. А надо бы, они ждут. При Насере Египет был нашим лучшим союзником. Надо было дать им сигнал, куда им теперь, Египту. А то Египет подберут американцы, что они и делают.

Не прозвучала Греция. А надо было сказать: “Вы господин Ципрус, отмените для русских туристов визовый режим и скиньте цены, а мы вас наводним миллионами российских туристов, вместо Турции. Хотите 10 миллиардов ежегодно, именно столько зарабатывала на российских туристах Турция?”

Много чего не прозвучало.

А надо было обнадёжить друзей, и конкретно терроризировать врагов.

Кто сочинял обращение? Какой спич-райтер? Уволить.

Пока ВВП говорил, я изучал зал. Узнавал кое-кого.

Зал очень откормленный, в основном откормленный, им тесно сидеть в креслах рядом друг с другом. Я был бы самый дохлый, если бы там находился.

Проханова я увидел. Жириновского. Много очень толстых тёток. Валентина Ивановна Матвиенко как хищное раскрашенное яйцо. Рамзан Ахматович Кадыров со своими ребятами. Очень иной, чем все.

Иван Иванович Мельников, КПРФ. Поп в лиловой митре. Дмитрий Козак.

Множество длинных труб – объективы телекамер.

Медведев поцеловался с Матвиенко и с патриархом, это я видел. Вначале в самом. Медведев сел между Матвиенко и Нарышкиным.

Сергей Иванов по другую сторону от Матвиенко. А Иван Иванович Мельников рядом с Собяниным.

Злая, в очках кажется Яровая.

Я там не был, мёд-пиво не пил, как говорится, но многое понял и заметил.

Эдуард Лимонов

Источник: limonov-eduard.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply