Устроившего ДТП священника прогнали с прощания с жертвой

By admin Dec 3, 2015

Устроивший смертельное ДТП в Петрозаводске священнослужитель пришел на церемонию прощания с погибшей женщиной, однако родственники сказали, что не станут терпеть его присутствия и потребовали, чтобы он ушел.

Священник храма святого великомученика и целителя Пантелеимона отец Иоанн Петунов пришел на прощание с женщиной, которую он накануне сбил насмерть. Об этом сообщила подруга погибшей Светлана Лысенко.

«В траурном зале на улице Вольная состоялось прощание с Марией Жулебиной. Она не дожила до 54 лет всего девять дней», — рассказала Лысенко. «На прощание пришел иерей Иоанн, который накануне в пьяном виде сбил ее насмерть. Он просил о прощении», — отметила она, передает ТАСС. По словам Лысенко, дочь погибшей назвала пришедшего священнослужителя убийцей и попросила уйти. О погибшей говорят, что она была светлым человеком, у нее было много друзей. Ее похоронят на родине, на семейном кладбище в Белоруссии.

Во вторник сообщалось, что священник за рулем иномарки устроил в Петрозаводске ДТП, скрылся с места преступления и через несколько минут сбил на пешеходном переходе насмерть женщину. В полиции он признался, что накануне пил алкоголь, а утром сел за руль. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о езде в нетрезвом состоянии, повлекшей по неосторожности смерть гражданина. Наказание — до семи лет тюрьмы. В среду стало известно, что виновника смертельного ДТП лишат церковного сана.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply