Украина вводит спецпошлины на импорт российских легковушек

By admin Dec 3, 2015

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила ввести компенсационную пошлину на производимые в России автомобили в размере 10,41% – 17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении комиссии.

Для автомобилей производства ООО “Соллерс-Дальний Восток” (УАЗ, SssangYong, Isuzu, двигатели Заволжского моторного завода) пошлины вводятся в размере 17,66% от таможенной стоимости товара, для автомобилей ОАО “АвтоВАЗ” – 14,57%, для автомобилей других производителей в России – 10,41%.

Кроме того, указывается, что для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66%.

Компенсационные пошлины не будут применяться для гольф-машин, снегоходов и автомобилей, оборудованных для временного проживания людей.

Ранее МКМТ приняла решение об отмене специальных мер на импорт в Украину легковушек независимо от страны происхождения и экспорта, которые действовали с апреля 2013 года.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply