Украина возобновит поставку танков “Оплот” в Таиланд

By admin Dec 3, 2015

Харьковский завод имени Малышева готов в ближайшее время возобновить поставку танков «Оплот» в Таиланд. Вполне вероятно, что очередная партия танков отправится в Бангкок уже в декабре.

Об этом рассказал главный инженер завода имени Малышева Александр Шейко. Правда, точную дату отправки танков с Украины он назвать затруднился.

«Как правило, экспортные контракты согласовываются с Министерством обороны Украины и возможны с разрешения Генерального штаба Украины. Точную дату отправки очередной партии назвать не могу. Если будет согласование Минобороны, то, ориентировочно, — в декабре. Полностью закрыть тайский контракт в случае согласования с Минобороны мы готовы в 2016 году», — отметил Шейко.

Сколько именно танков будет направлено в Таиланд — не сообщается.

«На 2016 год Минобороны заказало производство нескольких десятков танков ”Оплот” и ”Булат” для Вооруженных сил Украины. Уже доведены некоторые цифры. Информация закрытая”, — добавил Шейко.

Контракт на поставку танков в Таиланд был заключен в 2011 году. Согласно контракту, Украина должна поставить 49 танков на сумму около 250 миллионов долларов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply