В Бурунди найдены обезглавленные тела и убитые полицейские

By admin Dec 3, 2015

По крайней мере, семь человек, включая офицера полиции были убиты за последнюю ночь в столице Бурунди и его окрестностях. Об этом, сегодня в среду, сообщили полиция, свидетели и государственный чиновник.

Эти убийства являются последней каплей в обрушившейся на Бурунди волне насилия, которая встревожила мировые державы. Страны опасаются, что африканская страна может окунуться в этнический конфликт после окончания гражданской войны в 2005 году, которая не утихала на протяжении 12-ти лет.

Общественные гражданские организации сообщили, что после заявлений президента Пьера Нкурунзиза в апреле месяце о баллотировании на третий срок, вспыхнули многочисленные беспорядки, в ходе которых были убиты 240 человек. Напомним, что он одержал победу на спорных июльских выборах.

В ходе столкновений с боевиками в ночь со вторника на среду в районе Bujumbura Nyakabiga был убит полицейский и еще четверо получили ранения. Об этом сообщил представитель полиции Пьер Нкюрикии агентству Рейтер.

По словам очевидцев, ранения получили двое гражданских лиц.

В соседнем районе Jabe было обнаружено тело мужчины. Полиция заявила, что он был убит в другом районе.

В окрестностях Mutakura и Cibitoke были найдены еще четыре трупа. Чиновник из местной администрации сказал, что жертвы были обезглавлены.

Жители района Mutimbuzi, который расположен за пределами столицы, сообщили о неизвестном мужчине, который проезжая на мотоцикле закинул гранату в бар. В результате этого преступного акта погибли 2 и получили тяжелые ранения 3 человека.

Противники обвиняют Нкурунзизу в нарушении мирного соглашения, который положил конец гражданской войне и конституции, наделив его властью на дополнительный пятилетний срок. Конституционный суд постановил, что президент может остаться на своем посту еще на один срок.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply