Россия возвращет Норвегии ненужных беженцев

By admin Dec 3, 2015

Россия возвращает в Норвегию беженцев, которые были отправлены из Норвегии в Россию. Беженцы, которых Норвегия отказалась принять и вернула в Россию, направляются российскими властями обратно в Норвегию в нарушение двусторонних договорённостей между Норвегией и Россией. Об этом в воскресенье сообщили власти Норвегии.

Заместитель министра юстиции Йоран Каллмюр выразил мнение, что Россия обязана принять людей, которых норвежские власти отправили в Россию.

Количество беженцев, которые столкнулись с данной проблемой, не называется. С начала нынешнего года в Норвегию через границу с Россией попали не менее четырёх тысяч беженцев, тогда как в прошлом году их количество составило всего 10. Норвегия является членом Шенгенской зоны, в которой отсутствуют ограничения на пересечение границ, хотя она и не входит в состав Европейского союза.

Норвежские власти сообщили, что они не получили удовлетворительного объяснения от России по поводу причин столь резкого увеличения числа беженцев, прибывающих в Норвегию через её территорию, притом что в соседнюю Финляндию, которая входит в состав Евросоюза и не является членом НАТО, беженцы через российскую территорию практически не попадают.

 

Источник: uagazeta.net

By admin

Related Post

Leave a Reply