Регионы обезглавлены — все спешат в Кремль

By admin Dec 3, 2015

Уральские губернаторы, спикеры Заксобраний, а также мэры некоторых крупных городов покинули свои рабочие кабинеты и отправились в Москву, где сегодня президент России выступит с посланием к Федеральному Собранию.

Напомним, сегодня, 3 декабря, в 12 часов по московскому времени, Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце огласит послание к депутатам, сенаторам и членам правительства, председателям высших судов РФ. Традиционно на послание приглашаются общественные и религиозные деятели, руководители крупных СМИ. Всегда речь главы государства в зале слушают губернаторы, спикеры региональных парламентов и главы крупных городов.

От Свердловской области в Кремль поехали губернатор Евгений Куйвашев и председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина. Екатеринбург будет представлять глава города. Из Челябинской области в Москву прибыли губернатор Борис Дубровский, спикер ЗСО Владимир Мякуш и мэр Челябинска Евгений Тефтелев. От ХМАО слушать послание Путина поехали губернатор Наталья Комарова и спикер думы Борис Хохряков. Тюменскую область представляют глава региона Владимир Якушев и спикер облдумы Сергей Корепанов.

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин также сегодня присутствует на послании президента. Как сообщил источник в правительстве, после мероприятия у него состоится встреча с коллегами — Натальей Комаровой и Владимиром Якушевым. «Тема — планы на следующий год. Период сложный, губернаторы намерены обсудить сотрудничество и перспективы», — заключает собеседник.

Из Перми в Москву приехали глава Прикамья Виктор Басаргин и председатель Заксобрания Валерий Сухих. Алексей Кокорин — губернатор Курганской области также уже находится в столице. Мэр Кургана Сергей Руденко, по всей видимости, будет слушать послание президента на своем рабочем месте. Он остался «на хозяйстве».

Предполагается, что глава государства в этом году обратит особое внимание на стратегии борьбы с внешними угрозами, международным терроризмом, а также предложит план по решению внутренних задач: стимулированию экономического роста в условиях кризиса, поддержке предпринимательства, защите прав и свобод граждан, социальной защите населения.

Нина Калинина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply