Программу материнского капитала продлят на два года

By admin Dec 3, 2015

Программа материнского капитала должна быть продлена минимум на два года, считает президент России Владимир Путин.

«Считаю необходимым продлить программу маткапитала как минимум на два года», — заявил он во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Президент напомнил, что программа материнского капитала уже охватила порядка 6,5 млн российских семей, в том числе в Крыму и Севастополе. «Но этого все равно мало, чтобы залечить демографическую рану прошлого», — отметил глава государства. По мнению Путина, страна может гарантировать возможности для исполнения программы поддержки семей. 

Половина новорожденных сегодня — вторые, третьи и последующие дети, сказал Путин. Он подчеркнул, что российские семьи хотят воспитывать детей, верят в страну и поддержку государства.

Напомним, 3 декабря президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию. Нынешнее выступление Путина перед ФС стало уже 12-м по счету.

Ожидалось, что президент затронет широкий круг тем, среди которых операция ВКС РФ в Сирии, отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента со сбитым российским самолетом Су-24, энергблокаду Крыма, экономическое положение России и многие другие. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в комментарии Федеральному агентству новостей выразил надежду на то, что Владимир Путин выскажется по поводу действий украинских националистов, оставивших Крым без света, а также коснется отношений Москвы с Анкарой.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply