Порошенко: Майдан требовал ЕС, а не повышение зарплат

By admin Dec 3, 2015

По мнению президента Порошенко, он лично и его команда удовлетворили все требования украинского народа, которые были выдвинуты на Майдане. По словам президента, о высоких зарплатах и пенсиях речи не было.

Украинский лидер продолжает проявлять «талант» руководителя страны. По словам Порошенко, митингующие на Майдане получили все, о чем мечтали. Президент подчеркнул, что «люди хотели Европу», а собственное благосостояние для украинцев — далеко не самый главный вопрос.

«Когда в 2013 году стало известно, что Соглашения об ассоциации не будет, на следующий день миллионы людей вышли на улицы. Они требовали не повышения зарплат или пенсий, не уменьшения налогов или получения каких-то социальных льгот. Люди требовали Европу», – совершенно серьезно заявил украинский президент.

При этом, самих украинских чиновников размер заработной платы, очевидно, не устраивает. Так, глава Кабинета министров Арсений Яценюк уже потребовал, чтобы депутаты украинского парламента повысили зарплату государственным служащим.

Напомним, ранее президент Порошенко сообщил, что товарооборот Украины с Россией в результате деятельности киевских властей в течение последнего года сократился в четыре раза.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply