Пользователи соцсетей запустили хэштег #СветНаш

By admin Dec 3, 2015

В социальных сетях набирает популярность хэштег #СветНаш, который пользователи социальных сетей добавляют в сообщения с благодарностями за запуск первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым.

«Особая благодарность крымчанам за самоотверженный труд, терпение и понимание. Трудности еще больше сплотили нас и сделали сильнее. #СветНаш», – написал глава республики Сергей Аксенов в Twitter в первые минуты после запуска энергомоста.

В Instagram с хэштегом #СветНаш Аксенов выложил фотографию президента России Владимира Путина в центральной диспетчерской компании «Крымэнерго», откуда глава государства дал старт поставкам электроэнергии из Кубани в Крым.

Спасибо Вам огромное! Россия своих не бросает!! Терпения Вам и мудрости», – написал под фотографией пользователь с именем mira_pister. «Киев должен срочно найти причину, повод и средства для отключения солнца над Крымом!!!» – добавил nitroalex.Эту же фотографию из диспетчерской «Крымэнерго» разместил у себя на страничке и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Особо оживленно событие комментируют крымские журналисты, которые ночью следили за запуском энергомоста. «Я хочу сказать спасибо энергетикам Минэнерго России, Россетей, они подвиг трудовой совершили. Ребята из МЧС, они не спят уже много суток. И всем простым россиянам за поддержку, вместе мы – сила! Спасибо! #СветНаш!» – написал на своей странице в Facebook Олег Крючков.

«Укропатриотам, которые уже психуют, хочу большой привет передать! Что бы мы без вас делали? А так все свое скоро будет», – написала на своей странице Анастасия Медынцева.

Общаясь между собой, жители Крыма интересуются, где свет уже появился, а до кого российская электроэнергия еще не дошла. Практически все уверены, что ситуация с энергоснабжением на полуострове теперь нормализуется. В первые часы после запуска энергомоста жители крупных городов Крыма не заметили изменений. Освещения на центральных улицах нет, вывески кафе и магазинов не светятся, к чему жители за 11 суток энергоблокады уже привыкли, передает ТАСС.Хэштег #СветНаш стал продолжением сочетания «Крымнаш», который вошел в обиход интернет-пользователей во время референдума о самоопределении Крыма в марте 2014 года, после чего полуостров стал российским регионом.

В среду в Симферополе президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым и поручил к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, получаемую с Украины. Глава Минэнерго страны Александр Новак также заявил, что безопасность энергомоста и энергопоставок с основной территории России в Крым обеспечена.

В ночь на 22 ноября опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – введен график аварийных отключений.

 

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply