Оппозиция хочет провести акцию 12 декабря в центре Москвы

By admin Dec 3, 2015

Российская оппозиция во вторник подала в мэрию Москвы заявку на проведение крупной протестной акции 12 декабря, сообщил “Интерфаксу” во вторник член бюро Федерального политсовета движения “Солидарность” журналист Александр Рыклин.

“Заявка подана на акцию с участием 30 тысяч человек. Мы будем настаивать на ее проведении в центре Москвы”, – сообщил Рыклин.

По его словам, среди организаторов акции, которые поставили подписи в заявке, правозащитник Лев Пономарев, публицисты Андрей Пионтковский и Игорь Яковенко, юрист Елена Лукьянова и другие.

Ранее, заявляя о планах провести мероприятие, Рыклин сообщал, что планируется шествие под названием “Марш перемен” от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова, где состоится митинг.

“Будем настаивать на акции в центре Москвы. Принято решение, что на этот раз на окраину мы не уйдем”, – заявлял Рыклин в конце ноября.

Ранее оппозиция планировала провести массовую протестную акцию в Москве 15 ноября. Однако было принято решение перенести мероприятие на более поздний срок.

Последним их мероприятием на данный момент является сентябрьская акция в столичном районе Марьино, которую, по оценкам полиции, посетили четыре тысячи человек.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply