Немцы не хотят бороться с изменением климата

By admin Dec 3, 2015

Большинство немцев считают изменение климата угрозой для человечества и природы, но не хотят менять своё поведение. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским институтом YouGov среди 2048 жителей Германии. 87% опрошенных испытывают опасения по поводу изменения климата, однако идею повышения цен на нефть и уголь для компенсации вреда, нанесённого экологии, поддерживают менее половины из них.

Только 39% немцев стараются экономить электроэнергию, и лишь 22% респондентов сообщили, что они стали меньше ездить на своих автомобилях для уменьшения воздействия на климат. При этом представители старшего поколения проявляют заметно большую заботу об экономии энергии, чем молодёжь.

Среди опрошенных в возрасте старше 55-ти лет целенаправленно экономят электричество 43%, тогда как среди опрошенных в возрасте от 25-ти до 34-х лет этот показатель составил только 35%. Однако в том, что касается повышения цен на уголь и газ, картина прямо противоположная: 59% опрошенных в возрасте старше 55-ти лет отвергают эту идею, тогда как среди опрошенных в возрасте от 25-ти до 34-х лет её отвергают только 44%.

 

Источник: uagazeta.net

By admin

Related Post

Leave a Reply