Кто остановит волну терактов в Европе?

By admin Dec 3, 2015

Как отмечает в своей новой статье польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио, Владимир Путин не сможет спасти Европу от боевиков ИГИЛ, потому что он занят помощью сирийскому народу.

А что тогда способно положить конец волне террористических атак в Европе? Уж явно не западные спецслужбы, которые не только напрямую замешаны в спонсировании террористов на Ближнем Востоке, но и всячески препятствуют европейскому обществу предпринять любые попытки к самозащите.

Сегодня в ряде европейских стран человек может попасть в тюрьму за критику радикального ислама. Новые законы лишают жителей Старого света последних гражданских прав, включая право на тайну переписки. Полиция ставит всевозможные препоны на пути граждан, которые хотят получить огнестрельное оружие.

Автор отмечает, что настоящая бомба разорвалась не в Париже. На самом деле произошло это куда раньше благодаря противозаконной агрессии Вашингтона на Ближнем Востоке. Теперь волна беженцев, захлестнувшая Европу, позволяет говорить о том, что даже если спецслужбы перестанут поддерживать террористов, остановить они их не смогут.

Одиночные атаки террористов-смертников будут толкать Европу все ближе к гражданской войне, ведь в ситуации, когда творить беззаконие в Сирии стало небезопасно, террористы будут искать убежище именно здесь.

Впрочем, судя по всему, Вашингтон не сильно огорчает подобный вариант развития событий. Ведь его «преданность» своим союзникам давно всем известна.

 

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply