Крым предлагает называть действия Украины своим именем

By admin Dec 3, 2015

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила отказаться от употребления слова «блэкаут» при описании происходящего на территории полуострова. Так, по ее мнению, говоря о блокаде следует употреблять слова, которые в действительности описывают ситуацию. А в данном случае речь идет о теракте. Об этом она заявила на пресс-конференции в Симферополе.

Так, по ее мнению, прекращение поставок электроэнергии в Крым нужно называть «терактом».

«То, что произошло в Крыму, нужно называть своими именами. Совершенно очевидно, что все это было террористическим актом . А понятие «блэкаут», по всей видимости, придуманное в Пентагоне, я думаю, неприемлемо для Крыма», — сказала Ковитиди.

Сенатор также не согласна с правоохранительными органами, которые квалифицировали подрыв опор ЛЭП как диверсию. говоря об этом Ковитиди предупредила о том, что «террористическая организация «Меджлис крымско-татарского народа» на этом не остановится».

Напомним, что крымский полуостров остался без поставок электроснабжения ночью 22 ноября, спустя несколько часов власти ввели режим ЧС. Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь половину потребностей полуострова. ФСБ расследует уголовное дело по части 2 статьи 281 УК РФ «Диверсия» в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области Украины, в результате чего было полностью прекращено электроснабжение полуострова.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply