Кремль неадекватно реагирует на протесты дальнобойщиков

By admin Dec 3, 2015

К границам Москвы, по нашей информации, продолжают прибывать все новые автомобили дальнобойщиков. Они грозят массовой забастовкой, протестуя против системы «Платон». Кремль этот кризис спровоцировал сам, в самый неподходящий для себя момент.

 На столь непродуманный шаг власти пошли, пытаясь в очередной раз хоть как-то наполнить бюджет в условиях ими самими же созданного экономического кризиса. Не придумав ничего нового, власти снова залезают в карман к гражданам.

Сначала у людей конфисковали их накопления в пенсионной системе, затем ввели дополнительный сбор на капитальный ремонт жилья, теперь увеличили сбор для грузоперевозчиков-дальнобойщиков по сути введя дополнительный налог, который лег неподъемным бременем на этот сегмент бизнеса. Многие дальнобойщики работают индивидуальными предпринимателями в сложных условиях развивающегося экономического кризиса. Вместо поддержки, власти решили их просто финансово добить, вызвав вполне резонное возмущение. По моим прогнозам, очень скоро к нему добавится возмущение людей, у которых украли пенсии, урезали зарплаты, лишили возможности покупать доступные импортные товары и т.д.

Реакция власти на протесты показывает, что руководство страны утрачивает способность адекватно реагировать на ситуацию. Вместо того, чтобы проводить экстренные экономические реформы, бюджет пытаются наполнить любым способом, не заботясь о последствиях.

Самое разумное решение, которое можно было бы принять в нынешней ситуации — отложить введение данного сбора. Если есть контрактные обязательства перед инвесторами за ввод системы «Платон», которые должны возвращать банковские кредиты, необходимо, как минимум снизить сбор с 2,5 до 1 рубля за километр — как того и требуют дальнобойщики. Понятно, что Кремль считает постыдным идти на любые уступки перед собственными гражданами, и очень зря. ПАРНАС поддерживает требования, которые выдвигают дальнобойщики — мы считаем их адекватными и законными.

Источник: echo.msk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply