Генпрокурор объявил заказным расследование Навального

By admin Dec 3, 2015

Генпрокурор Юрий Чайка объявил заказным расследование против своего сына Артема, передает «Интерфакс».

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», – объявил он.

В расследовании, опубликованное Фондом борьбы с коррупцией, утверждалось, что у Артема Чайки есть доля в греческом отеле Pomegranate, совладельцами которого также является бывшая жена заместителя генпрокурора Ольга Лопатина, которая ведет бизнес с Натальей Цеповяз и Анжела-Марией Цапок, им принадлежит фирма «Сахар Кубани».

Последних двух женщин назвали супругами Вячеслава Цеповяза и Сергея Цапка, осужденных по убийству 12 человек в станице Кущевская в 2010 году.

Ольга Лопатина 2 декабря через прокуратуру обращалась в СМИ с объявлением о том, что она в действительности не знакома с Цапок и Цеповяз. «Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры наряду с указанными лицами, являются ложными», – уверяла женщина.

Оппозиционер Алексей Навальный после ее сообщения опубликовал уточнение о том, каким именно образом ФБК удалось установить долю бывшей жены замгенпрокурора в гостинице и «Сахаре Кубани» и настоял на том, что выводы расследования являются верными.

Источник: slon.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply