Гарань негодует: гагаузы готовы ползти в Россию на коленях

By admin Dec 3, 2015

Украинская прислуга США то ли делает вид, то ли и вправду не в состоянии постичь, а тем более, смириться с тем, что удел гнилой подстилки, вместе со статусом подлеца и предателя многим республикам бывшего СССР достаточно чужд. Половина молдаван считают референдум в Крыму честным, а Украину – марионеткой США. Об этом в эфире «Ukr Life» заявил политолог Алексей Гарань, побывавший недавно в Молдове.

По его словам, гагаузы даже в открытую заявляют, что хотят повторить крымский сценарий и войти в состав России.

«Среди социологических опросов, которые проводятся среди молдаван, которые они сами приводили об отношении к путинской агрессии в Украине.

Оказывается, что очень много молдаван смотрят на все, что происходит в Украине через российские очки.

Это очень странно.

Соцопросы показывают, что 50% считают, что в Крыму состоялся свободный референдум.

В обычных разговорах слышал: «Вы там, украинцы, под Америкой. Россия защищается». Гагаузы говорят: «Мы в Россию будем ползти на коленях», — сообщил потрясенный Гарань.

Напомним, сами гагаузы считают себя “тюркской крепостью Русского мира” и действительно расположены к максимальному единению с Россией.

Как отмечал в свое время депутат Госдумы и уроженец Тирасполя Роман Худяков, «гагаузы – братский и близкий России народ», для которого «сотрудничество с Российской Федерацией политически важно».

«Они всегда высказывались за вхождение и Приднестровья, и Молдавии в состав Таможенного Союза с Россией. Они с удовольствием войдут и в Российскую Федерацию. Гагаузский народ – православный народ, который разговаривает на русском и думает на русском языке. А власти Кишинёва ведут политику румынизации, стремятся уничтожить гагаузскую автономию. Мы этого не поддерживаем и не приветствуем!», – заявлял также россйиский политик.

Источник: x-true.info

By admin

Related Post

Leave a Reply