Украинский спецназ караулит Фирташа в аэропорту “Борисполь”

By admin Dec 2, 2015

Группа бойцов спецназначения ожидает в аэропорту “Борисполь” прилета на Украину олигарха Дмитрий Фирташа. Об этом в своем “Твиттере” сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, заодно разместив фото спецназовцев.

“Уж полдень близится, а Фирташа все нет… а мы-то ждем”, – написал Аваков.

Ранее в среду он заявил, что украинские правоохранители имеют ряд вопросов к олигарху Дмитрию Фирташу, и пообещал, что в случае прибытия Фирташа на Украину, его встретит полиция.

Интересно, что терминал В, возле которого находятся бойцы, с 2014 года законсервирован. Международные рейсы принимает терминал D.

Напомним, накануне стало известно, что глава совета Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Фирташ, с весны 2014 года отсутствовавший на Украине из-за судебных разбирательств в Австрии, решил отложить возвращение, анонсированное ранее на 2 декабря для участия в съезде ФРУ.

“Считаю действия украинской власти в отношении меня преступными и расцениваю их как политическое преследование”, – пояснил бизнесмен.

Отметим, что Фирташ был задержан в Вене в марте 2014 года по запросу ФБР, помещен в следственный изолятор и освобожден под подписку о невыезде после внесения залога в 125 млн евро. В апреле текущего года суд отклонил запрос минюста США об экстрадиции Фирташа в эту страну.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply