В ДНР ввели санкции против Порошенко

By admin Dec 2, 2015

Сепаратисты заявили о санкциях против украинских олигархов.

В самопровозглашенной “Донецкой народной республике” с сегодняшнего дня, 2 декабря, вступили в силу санкции против украинских бизнесменов и подконтрольных им юридических и физических лиц. Об этом сообщает сайт ДАН.

Как говорится в “законе”, объектами специальных экономических и прочих санкций могут быть: иностранные государства, юридические и физические лица-нерезиденты; субъекты террористической или экстремистской деятельности; юридические и физические лица, прямо или косвенно подконтрольные перечисленным видам субъектов.

К тому же, под санкции могут попасть также физические и юридические лица, не аффилированные с указанными лицами, но поддерживающие с ними деловые, экономические и другие отношения в нарушение установленных ограничений.

В числе санкций – блокирование счетов, запрет на ведение экономической деятельности на территории ДНР, ограничение ввоза и вывоза грузов и другие мероприятия. В частности, под ограничения сепаратистов попали президент Украины Петр Порошенко и другие олигархи.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР прекратила поставки угля Украине.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply