Минобороны Украины оценило технику из США “на троечку”

By admin Dec 2, 2015

Во время проверки технического состояния автомобилей HUMMER, которые были переданы США, недостатков выявлено не было. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечают в оборонном ведомстве, ранее боевые автомобили ранее находились в эксплуатации они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса. Однако сообщается, что во время эксплуатации в подразделениях возникали проблемные вопросы, в частности, со сносом шин.

На данный момент Центральным автомобильным управлением Вооружения Вооруженных Сил Украины заключены соглашения на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже до 15 декабря должны быть поставлены. Для дальнейшего технического обслуживания автомобилей HUMMER продолжается работа по поставке ремонтных комплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи со стороны США.

В свою очередь руководители концерна «Укроборонпром» серьезно обеспокоены тем, что страна, располагая современной техникой, не использует ее в АТО — машины до зоны боевых действий не доезжают.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply