Израильские военные опасаются С-400

By admin Dec 2, 2015

Сегодня в Тель-Авиве состоится встреча заместителя начальника генерального штаба ЦАХАЛа, генерал-майор Яира Голана, и его российского коллеги, генерал-полковника Николая Богдановского.

По сообщению сайта Walla, в центре встречи Голана и Богдановского, отвечающих за координацию действий между ЦАХАЛом и российскими военными, будут последствия размещения в Сирии системы ПВО С-400. Размещение это системы крайне обеспокоило командование ЦАХАЛа: оно опасается, в числе прочего, ошибок со стороны операторов С-400, которые могут неверно оценить обстановку и открыть огонь по израильским целям.

Нынешняя встреча заместителей начальников генштабов двух стран – уже третья за последние два месяца. Первые переговоры состоялись в начале октября в Тель-Авиве. Тогда было решено о создании механизма координации действий в Сирии, между ЦАХАЛом и российскими вооруженными силами – во избежание случайных столкновений.

Как сообщал Курсор, вчера президент РФ Владимир Путин поблагодарил израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу за взвешенную реакцию на ошибочное вторжение российского военного самолета на территорию Израиля. Разговор между лидерами Израиля и России состоялся на полях Климатического саммита в Париже.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply