Хиллари Клинтон против свержения Башара Асада

By admin Dec 2, 2015

Демократический кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отвергла идею отправки на Ближний Восток сухопутных войск на борьбу с террористами “Исламского государства”, заявив, что этот шаг будет только на руку военизированной группировке, так как может поспособствовать пополнению их рядов.

“Что касается военнослужащих, отправки которых на Ближний Восток добиваются республиканцы, я думаю, что эта идея должна потерпеть неудачу”, – заявила она в интервью CBS News.

Напомним, что Клинтон является кандидатом от Демократической партии на президентские выборы, которые запланированы на 8 ноября 2016 года.

“Я думаю, что это не самый умный способ в борьбе против боевиков ИГИЛ. Это предоставит им новый инструмент вербовки”, – сказала Клинтон, используя аббревиатуру военизированной группировки, которая взяла под свой контроль части Сирии и Ирака, и пообещала сформировать исламский халифат.

“Вы должны с ними бороться в воздухе, вы должны с ними бороться на земле, вы должны с ними бороться в киберпространстве”.

Клинтон также заявила, что не следует свергать военным путем президента Сирии Башаром аль-Асадом.

Кандидат в президенты США сообщила, что будет стремиться к сотрудничеству с Россией в борьбе против ИГИЛ, и постарается добиться если даже не “активной помощи”, то по крайней мере “молчаливого согласия с действиями США, направленными на уничтожение боевиков”.

Также она подчеркнула, что будет приветствовать активные действия со стороны Москвы.

“В настоящее время мы не думаем о военном поражении Асада, сейчас этого не произойдет”, – сказал Клинтон.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply