Эксперт: Израиль струсил и подчинился диктату “русского медведя”

By admin Dec 2, 2015

После инцидента с российским самолетом около сирийско-турецкой границы 24 ноября израильское военно-политическое руководство поспешило продемонстрировать лояльность Кремлю и немедленно рассказало о том, как вежливо и корректно оно себя повело в аналогичной ситуации.

«Россия начала диктовать новые правила игры на Ближнем Востоке и Израиль принял эти правила…

Фактически израильское руководство согласилось с тем, что Россия пришла в соседнюю страну как хозяйка, и именно Кремль будет решать дальнейшую судьбу Сирии, а также всего ближневосточного региона», – пишет в газете «Гаарец» военный обозреватель Амос Харэль, комментируя недавнее признание министром обороны Моше Яалоном факта безнаказанного вторжения российской военной авиации в воздушное пространство над Голанскими высотами.

Общий посыл статьи особенно хорошо прослеживается в заглавии статьи Харэля в англоязычной версии «Гаарец»: «Израильская армия предпочитает не тыкать палкой в русского медведя».

По мнению Харэля, Нетаниягу и Яалон не на шутку испугались жесткой реакции Кремля против Эрдогана и теперь готовы «сдерживаться» даже в том случае, если нарушения воздушной границы Израиля российскими ВВС станут постоянным явлением.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply