Депутат потребовал изъять из буфета ГД турецкие конфеты

By admin Dec 2, 2015

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Андрей Свинцов заявил «Интерфаксу»о своем возмущении тем, что в парламентском буфете продаются конфеты, страной-производителем которых является Турция. Свинцов намерен не только добиться запрета их продажи, но и проверить продукт на соответствие санитарным нормам.

«Незамедлительно сегодня отправим не только обращение в аппарат Думы, чтобы прекратили продажу здесь, но и в соответствующие инстанции, которые определят состав продукта», — заявил депутат.

По его словам, особое внимание конфеты привлекли, в частности, из-за того, что на них жаловался один из его избирателей: «Они производятся фирмой, владелец — турок».

Также парламентарий не смог найти на упаковке конфет их состав.

«Вчера правительство опубликовало перечень продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из Турции. Мы считаем, что меры правильные, но можно идти дальше. Финансирование турецких предпринимателей может быть косвенно финансированием террористов», — заключил депутат.

Напомним, что в числе запрещенных к ввозу в РФ продуктов из Турции кондитерские изделия не числятся. Под запрет попали по преимуществу овощи и фрукты, а также соль и гвоздики. Запрет поставок этих продуктов,введенный в Крыму еще до опубликования постановления правительства, уже вызвал там подорожание еды на рынках в полтора-два раза.

 

Алексей Обухов

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply